Что можно из того, что модно

15 февраля 2024

В Библиотеке Бродского проходит большое количество мероприятий для разных аудиторий и по разным темам. В таком «небиблиотечном» формате проходил модный тренинг «Будь в тренде» с технологом-дизайнером одежды Людмилой Лагуткиной.

Людмилу Николаевну особо представлять не нужно, достаточно вспомнить, что работы, выполненные ее талантливыми руками, видели сотни зрителей воочию в Коношском доме культуры и досуга и гораздо больше – в сети интернет. Речь идет о нашумевших спектаклях театра-студии «Буффонада» – «Гроза» и «Сумасшедший день», костюмы к которым сшила спикер нашей встречи. Кроме того, из-под ее швейной машинки выходят наряды для танцевального коллектива «Полярная звезда».
На модный тренинг собрались на этот раз только женщины, постоянные участницы библиотечных встреч, которым захотелось услышать несколько полезных советов от практикующего специалиста.
Как грамотно составить образ, корректировать фигуру при помощи гардероба, от каких цветов в одежде следует отказаться, а какую длину платьев, юбок, туник выбрать, чтобы прослыть элегантной женщиной. Обо всем этом и о многом другом и шла речь на модном тренинге.
А затем участницы встречи попрактиковались в завязывании платков и шарфов, ведь этот аксессуар – составляющая любого модного женского гардероба. Один и тот же платок, но завязанный новым способом, будет смотреться по-разному. Беседа за крепким ароматным чаем, чтение стихов в тему разговора завершили встречу.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-29-74