Апрельская. Весенняя. Библиотечная

16 апреля 2024

Всероссийская акция «Библионочь-2024» пройдет в России уже в 13-й раз и посвящена Году семьи, ее девиз: «Читаем всей семьей». Коношская библиотека им. Иосифа Бродского традиционно присоединяется к акции и предлагает своим читателям комплекс интересных мероприятий. В Коноше «Библионочь-2024» пройдет 19 апреля с 16 до 22 часов и объединит любителей нескучных затей. В эту ночь Библиотека Бродского откроет свои двери для полуночников.

В рамках акции в Библиотеке Бродского пройдет творческая встреча «Будем знакомы» с писателем Василием Митинским. Автор двух сборников «Давно это было» и «Старый хмель» расскажет о себе, писательском труде, поделится творческими планами, почитает вслух свои прозаические и поэтические произведения, которые отличает тонкий юмор, незатейливая жизненная мудрость и доброта.

В Молодежном пространстве «Полторы комнаты» на вечере «Просто пушка!» гостей ждет несколько площадок: литературный «Крокодил», кино-экранизация «На диване», выставка-рекомендация художественных книг для подростков, мастер-класс по изготовлению брелока «Моя книга», фотозона и другие интерактивы.

В рамках Библионочи на экскурсию «Мама, не ругайся. Я — в библиотеке!» ждут родителей. С тех пор как районная библиотека получила статус библиотеки нового поколения, каждый день в Молодежном пространстве на втором этаже собирается молодежь. На тревожные вопросы родителей, где по вечерам находится их сын или дочь, ребята честно отвечают: «Я — в библиотеке». Родители не верят, что и неудивительно. Специально для мам и пап подростков, которые посещают библиотеку по вечерам, мы подготовили увлекательную экскурсию «Мама, не ругайся. Я — в библиотеке!», в ходе которой расскажем и покажем, что же привлекает их детей в модельной библиотеке.

Посетители, которым не до сна, найдут для себя много интересного в Антикафе «Читаем вслух». В атмосфере литературной гостиной за чашечкой чая почитают вслух стихи и прозу на тему семьи. Участвуют молодежь и взрослые, в том числе участники студии художественного слова «ВСЛУХ». Также вас ждут открытие выставки работ коношских фотохудожников «В объективе — красота» и музыкальные паузы.

К услугам посетителей две фотозоны, которые надолго помогут сохранить воспоминания об этом событии. Библиотека призывает своих читателей не сидеть дома! Не торопиться засыпать! Не упустить возможность стать активной и креативной частью этого яркого мероприятия. Вместе сделать вечер незабываемым!